유니언스 MYPI

유니언스
접속 : 4001   Lv. 71

Category

Profile

Counter

  • 오늘 : 1 명
  • 전체 : 48304 명
  • Mypi Ver. 0.3.1 β
안녕하세요 유니언스입니다~
[기본] 남의 택배 뜯었다는 힛갤글 보고 생각나는 이야기 (3) 2020/10/19 AM 11:21

https://bbs.ruliweb.com/best/board/300143/read/49271955

 

이거보고 생각나는건데

제가 사는 원룸 빌라하고 근처 1km 정도 떨어진 곳의 아파트가 이름이 같음.

그래서 그런지 배달음식 시키면 그 아파트로 배달해버리는 인간들이 몇명 있음.

도로명주소나 지번주소도 있는데 그건 확인도 안하고 배달하는 인간도 어처구니가 없는데

또 어이가 없는건 그 상태에서 배달완료가 떠버릴 때가 있다는거.

예, 그 아파트 사는 인간이 배달음식 먹어버린거죠. ㅋㅋㅋㅋ

전부 환불 받긴 했지만 내 배고픔은?

 

 

이걸 몇번 당하니까 너무 짜증이 나서 

배달원에게 부탁하는 말에 '아파트 아님. 빌라임'이라고도 적어놨는데도 소용이 없음.

그래서 아예 주소에 그냥 빌라 이름만 적어놨던거 XXX 빌라. 라고 적어놓으니 그나마 한동안 괜찮았는데

얼마전에 또 오배달(앱에서는 배달 완료단계까지 감)

 

이번건 제일 어이가 없었던게

오배달됐으니 식당에 환불해달라고 함.

그런데 10~20분 정도 지나도 환불처리가 안됨.

연락해서 왜 환불처리 안해주냐고 하니 배달완료된 상태로는 환불이 안된다고 계좌번호 불러달라고 함

(아니 그럴거면 먼저 지가 연락해서 계좌번호를 불러달라고 하던가 왜 내가 연락할때까지 기다리지?)

그거 그냥 환불 된다. 내가 그전에도 겪어봤다고 하니까 알겠다고 그럼.

 

그리고 10분 정도 지나니 앱 고객센터에서 연락이 옴.

거기서 하는 말이

"그 식당에서 실수로 배달완료를 눌러서 고객님의 집주소가 확인이 안된다고 합니다.

근데 이걸 확인을 하려면 고객님의 개인정보이기 때문에 고객님의 동의가 필요한데 동의하실수 있나요?" 라고 함.

 

여기서 또 내가 어처구니 상실해서

"거기서 실수로 배달완료 누른게 아니라 잘못 배달한거다. 그래서 내가 환불처리 요청한건데 무슨소리냐?"라고 하니

고객센터 직원이 "환불 요청하셨던건가요?"라고 오히려 나한테 물어봄.

그래서 내가 자초지종을 설명하니 직원이 알겠다고 하고 처리해주겠다고 한다음 바로 환불처리됨.

 

햐.. 솔직히 저 직원의 주소확인 어쩌고 했을때 그 식당 주인이 현피뜨러 올려고 저러나 생각이 들정도로 어이가 없었음 ㅋㅋ

 

P.S. 처음에 더 어이가 없었던건

식당에 배달이 왜 안오는지 물어보니(내 주소 말하고) 거기서 고객님이 주소 잘못 적으셨던데요? XX5라고 하셨는데 XX2호라고.

그거 듣고 내가 앱 확인하니 XX5라고 제대로 적어놨음.

거기서 1차 어이 털림

신고

 

Alucardl    친구신청

와 진짜 배달음식 시킬때마다 엄청 스트레스 받으시겠습니다
대처해주는 음식점이랑 특히나 배달원이 정말 책임감이 없네요

月下美人    친구신청

그런 불편함이 있다면 그냥 선결제 말고 만나서 결제로 하세요.

스트라포트    친구신청

만나서 결제는 할인혜택 적용안되는게 많아서 안하시는듯
[기본] 내 페그오 수 (0) 2020/08/07 AM 12:24

본 글은 비공개 게시물이며, 본인만 볼 수 있습니다.

신고

 
[기본] 비밀번호 다 바꾸는것도 일이네요 (2) 2020/07/17 AM 10:24

얼마전에 트위터 해킹 기사 보고

6~7년만에 트위터 들어가보니

이미 몇년전에 해킹당해서 정지당해 있었네요.

어차피 쓰지도 않는거니 냅두고 다른 사이트들 비번 싹 바꿨습니다.

근데 수백곳이라 바꾸기도 힘드네요;

 

그중에서 NC도 해킹당해서 핸드폰, 이메일까지 바꿔놓고 OTP까지 걸어놨더군요.

접속 이력보니 4일전에도 접속되어있던데

의외인건 비번은 제가 해둔 옛날비번 그대로.

어쨌든 싹 갈아버렸네요 ㅋㅋ

 

비번 다 바꾸고보니 핸드폰 문자, 이메일이 엄청 와있습니다.

아이고..

신고

 

만제스사마    친구신청

비번바꾸는것도 정말 귀찮은 일이죠 저도 3년전쯤에 네이버 해킹되서 누가 제이름으로 중고차매물 올려놓은거 보고 바로 글 지우고 비번 교체하고 otp까지 설치했습니다 요근래에는 친구가 스팀해킹당해서 계정을 날려먹은거 보고 스팀도 스팀어플 받았습니다 뭐 네이버메일 연동이라서 어차피 otp때문에 스팀계정을 날려먹지는 못하지만 서도... 뭔가 통합 otp같은게 잇엇으면...

pians    친구신청

전 사이트마다 비번이 다름. 기본 비번에 특정 룰을 만들어서 추가
[기본] 오늘의 블랙박스 (6) 2020/05/15 PM 05:41

screenshot-map.naver.com-2020.05.15-17_28_25.png

오늘 블랙박스가 찍힌곳은 이곳입니다.

좌회선-직진-우회전 차선이 있는 곳이죠

그런데 여기가 마경인게 3차선에서도 직진하고 1차선에서도 직진하고 2차선에서는 좌회전도 합니다 -_-;;

그리고 오늘

 

 

 

좌회전 차선에서 제 앞으로 나오는 차가 있네요? ㄷㄷㄷ

깜빡이는 왜 켰는지 모르겠지만 간단히 신고하고 왔네요.

 

P.S.1. 정지선 잘 지켰다고 생각하는데 블박상으론 제가 정지선에 멈췄는지 안멈췄는지 정말 알수없게 표현되네요.

 

P.S.2. 제 앞의 신호가 파란불이 될때까지 저는 상당한 압박을 받았습니다.

       그 이유는.......

 

 

Rec_20200515_170231_D.avi_20200515_171638.348.jpg

좌전방에는 저 신고한차가

우전방에는 우회전차선임에도 앞으로 튀어나와 직진할 생각 만만인 택시가 있어

그 사이에 끼어버렸습니다 -_-;;

 

 

P.S.3

https://mypi.ruliweb.com/mypi.htm?nid=630901&num=5660

에서 신고했던 민원 결과가 나왔습니다.

 

 

다운로드.png

 

 

 

그리고 그 글 밑에서 얘기했던 또다른 민원이 해결되지 않아 다시 민원넣고 왔네요.

 

 

특히 오늘은 그 차때문에 원래라면 직진만 하면 되는 버스 두대가 차선을 바꿔야해서 더 무서웠습니다. 

왜 민원을 넣었는지 이해를 못하는거 같아서 아예 저 차 그 자체가 민원이라고 올리고 왔네요.

신고

 

부동산투기장    친구신청

보통 보면 차선 잘 못들면 아예 길이 없는줄 아는 사람들이 많더군요
네비 켜두면 어디든 돌아갈 길은 있는데 말이죠 그냥 조금 돌아 가면 되는것을 꼭 위반하면서까지 도로를 개척하더군요

👀유니언스👀    친구신청

그렇죠.
차라리 그냥 좌회전 한뒤 유턴해서 다시 좌회전 하면 되는걸.

Up목人폐...    친구신청

요즘은 욕안먹게 운전 잘 해야한다고 봄. 안전운행을 위해서도 그렇지만 지금은 모든 차에 블박이 달려있는데 아직도 저렇게 운전하는것도 참 문제...

가을하늘빛    친구신청

오른쪽 버스 두대 차선위반이네요 우회전 전용 차선에서 직진
차선위반으로 민원 넣으세요

로엔™    친구신청

우측골목에 검은차량이 튀어나와있어서 피해가는걸로 보이는데요?

👀유니언스👀    친구신청

버스는 저 자리 10m 전이 정류장입니다.
[기본] 오늘의 블랙박스 (8) 2020/05/13 PM 05:26


지난번 역주행 자전거 보고 식겁했던 곳인데

오늘은 저기서 유턴을 하는 차량을 보네요 ㄷㄷㄷ

그래서 상큼히 신문고에 신고하고 왔습니다.

 

그나저나 지난주에도 신고한게 있었는데

 

 

 

저 오른쪽에 저렇게 정차해놓은 덩치 큰 차 때문에 3차선의 차들이 차선을 바꿔서 직진해야 하는 상황인데요.

이게 2주째 매 평일 같은시간마다 이러고 있었습니다.

그래서 지난주 목요일에 신고하고 금요일에 답변이 왔는데

 

screenshot-www.epeople.go.kr-2020.05.13-17_25_22.png

 

이렇다네요.

근데 어제오늘 여전히 저 차가 저자리에 그대로 있음..

내일도 똑같으면 한번더 올려봐야겠네요. 

 

신고

 

숭늉    친구신청

아니 교차로 위에 불법주정차 카메라 있는데 저걸 안 잡는다고요?????

JaydenHa    친구신청

저도 출근길에 저런차들이 많아서 저런거 신고해봤는데.... 관악구쪽 시정하는데 1년 걸렸습니다...
어디에 찔러도 구에서 일 안하면 도루묵.... 서울시에 신고해도 구의 일이라며 도와줄수 없음이란 답변이

··    친구신청

구청 일 더럽게 안합니다.

저도 어린이 보호구역 불법주차 같은구역 10번 정도 신고 했는데

매번 단속 한번만 하고. 똑같아요.

민식이법이 걱정되서 진짜..운전하면서 무섭네요.

JaydenHa    친구신청

불법주차는 단속도 안하고 민식이법만 들이미는게...ㅋ

··    친구신청

JaydenHa님

진짜 어린이 보호구역에 주차한거 보면

스트리트 파이터2 보너스 스테이지처럼 하고 싶네요.

Sincere_DH    친구신청

맨위 화정동 아닙니까?? ㅎㅎ 고향인데 오랜만에보니 반갑네요 ㅎㅎ

👀유니언스👀    친구신청

화정동 맞습니다 ㅋㅋ

타치코마0호기    친구신청

교통법이 낡고 솜방망이라 무법자천국
현재페이지1 2 3 4 5 다음
X